LE PERSONNEL DU LYCEE

Personnels non enseignants
DirectionGestionINFORMATIQUEVie scolaireATTEOrientation/santéATPRF
ProviseurMme FARRAN Christine
Proviseur-AdjointM. MOUTOUSSAMY Jean Claude
GestionnaireMme VICTORIEN Jaya
D.D.F.P.TM. DUFNERR Sébastien

Comptable (collège 2 canons)M TRUFFET Jean
Adjointe AdministrativeMme SINIVASSIN Ludvine

A.M.I.M SEVA Cédric
P.O.PM TEXEIRA Michel

CPEMme CAINI Rachel
Assistant d’ÉducationM. ALBUFY Stéphane
Assistante d’ÉducationMme DIJOUX Maëva
Assistant d’ÉducationM. IMOUCHA Jonathan
Assistante d’ÉducationMme MARA Mathilde
Assistante d’ÉducationMme RICHARD Valérie
Assistante PédagogiqueMme ABASSBAY Alicia
Agent Chef - MagasinierM. POTHIN Charles
Responsable RestaurationMme LAUDE Sabine
Agent d’Accueil LogéM. GUEZELLO Eric
Agent d’AccueilM. VINKETESSALA Ulrick
 M. BEBEAU Jean Harry
 M. BOBECHE Axel
 Mme ICHOUZA Gladys
 M. LATCHOUMANE Thomas
 Mme MARKA Daisy
 M. SAITI Fred
 M. SOURIRA Jean Yves
InfirmièreMme CAZAL Michelle
M.G.I.Mme LAURET Nathalie
Assistant Service socialM. BOSI
Mme MARIANNE dit GERARD Marjorie
Les équipes enseignantes
Français - Histoire - GéographieAnglaisDocumentationMaths sciences physiquesArts appliquésEducation physique et sportiveBiotechnologie santé environnementEconomie GestionPrépa FocaleGénie Mécanique ConstructionGénie Mécanique productiqueGénie Industriel Option Plastiques et CompositesGénie Mécanique MaintenanceGénie Electrique Option ElectrotechniqueAgent de Sécurité
Mme CADET Nadia
Mme DEDIEU Ariane
Mme DONZ Chantal
Mme GIGAN MAILLOT
Mme HUBERT Soazig
M. KHADIR Mafoud
M. LEBON Joseph Jérôme
M. LENAY Pierre Antoine
Mme BOYER Sandrine
Mme EL’ANZIZ Lakoussat
Mme VIDOT Victoria
Mme LLAMAS Anne-Marie
Mme ELLAYA Marie Mireille
Mme MONCEAU Céline
M. MONCEAU Philippe
M. JAGANARDINPOULLE Kishand
Mme NIRLO Anne
Mme RAWAT Nadirah
M. ROCHEFEUILLE Bernard
M. RUBEL Vincent
M. ARGENT Stéphane
M. HOAREAU Jimmy
M. LAUDE Damien
M.MACE Sébastien
M. ROUAULT Patrice
M. MARCHAND David
Mme ROBERT Marie Bernadette
Mme DAYA Naaemah
M. PASTOR Michel
M. CERVEAU Sébastien
M. CASCADE Pierre Antoine
M. DERAND Jean-Jacques
M. DIJOUX Erick
M. GRAVINA Rémi
M. SALVAN Erickt
M. GOARIN Grégory
M. LEEUWERCK Damien
M. RAGUY Laurent
M. PONTALBA Jacky
M. DIJOUX Sébastien
M. ISSAKA Alain
M. KICHENAMA Jimmy
M. MARCEL Celian
M. PANECHOU Bruno
M. RIVIERE Anthony
M. THEMEZE Henri Claude
M. BEGUE Edmond Joël
M. BEGUE Jean Max
M. FOLIO Franck
M. FUNG-KWOK-CHINE Mickael
M. IFANGOUSINE Alfred
M. LOPIN Charles
M. MATEYA Laurent
M. NIRLO Anthony
M. PITOU Fabrice
M. PRAT Patrick
Mme BOUDJEMA Dominique
M. BREZE Benjamin
M. MOUTOUSSAMY Fabrice